Ausbildungsplan

Löschgruppe       Ausbilder
Montag 7. Jan. 19:30 Uhr Eis- u. Wasserrettung Florian Dreisbach
Montag 4. Feb. 19:30 Uhr Knoten & Stiche  Anton Klostermeier jun.
Montag 11. Mrz. 19:30 Uhr  Einsatzgrundsätze Florian Dreisbach
Montag 1. Apr. 19:30 Uhr Gruppe im Löscheinsatz Thomas Wagner
Montag 6. Mai. 19:30 Uhr Keller unter Wasser Joachim Benedikt
  Mai / KW 22 19:30 Uhr Übungen für Leistungsabzeichen Martin Frömel
  Juni / KW 23 19:30 Uhr Übungen für Leistungsabzeichen Martin Frömel
Donnerstag 6. Jun. 19:30 Uhr LAZ - Prüfung KBI
Dienstag 1. Jul. 19:30 Uhr Gruppe im Löscheinsatz + AT Martin Unteregger
Montag 16. Sep. 19:30 Uhr Technische & 1. Hilfeleistung Michael Schilling
Montag 7. Okt. 19:30 Uhr Übung mit Parterfeuerwehr Matthias Pfeffer
Montag 4. Nov. 19:30 Uhr Absturtzsicherung + PSA Felix Bayrle
Montag 2. Dez. 19:30 Uhr UVV & Jahresabschluß Matthias Pfeffer
Montag 13. Jan. 19:30 Uhr Eis- u. Wasserrettung Michael Schilling
Gruppenführer        Ausbilder
Dienstag 19. Feb. 20:00 Uhr  Einsatzgrundsätze Florian Dreisbach
Maschinisten        Ausbilder
Mittwoch 3. Apr. 19:30 Uhr Maschinistenübung  Florian Dreisbach
Mittwoch 10. Jul. 19:30 Uhr Maschinistenübung / Schaum Franz Xaver Kaspar
Mittwoch 6. Nov. 19:30 Uhr Maschinistenübung & Fahrzeugpflege Florian Dreisbach
Atemschutz       Ausbilder
Montag 18. Feb. 19:30 Uhr UVV, Einsatzgrundsätze Michael Schilling
Montag 18. Mrz. 19:30 Uhr Schlauchmanagement Michael Schilling
Montag 15. Apr. 19:30 Uhr Einsatzübung Michael Schilling
Montag 13. Mai. 19:30 Uhr Einsatzübung Michael Schilling
Montag 17. Jun. 19:30 Uhr Einsatzübung mit Partnerwehr Michael Schilling
Montag 8. Jul. 19:30 Uhr Einsatzübung Michael Schilling
Montag 16. Sep. 10:15 Uhr Einsatzübung Michael Schilling
Montag 14. Okt. 19:30 Uhr Einsatzübung Michael Schilling
November     Belastungsübungen Michael Schilling
Montag 9. Dez. 19:30 Uhr Abschlussbesprechung Michael Schilling
Jugendübung       Ausbilderin
Donnerstag 17. Jan. 19:00 Uhr Jugendübung - TM - Basis Modul Paula Pfeffer
Donnerstag 28. Feb. 19:00 Uhr Jugendübung - TM - Basis Modul Paula Pfeffer
Donnerstag 14. Mrz. 19:00 Uhr Jugendübung - TM - Basis Modul Paula Pfeffer
Samstag 20. Apr.   24 Stunden - Übung Paula Pfeffer
  13.05. - 21.05 19:00 Uhr Übungen für die bayrische Jugendspange Paula Pfeffer
Mittwoch 22. Mai. 19:00 Uhr Prüfung zur bayrischen Jugendspange Paula Pfeffer
Donnerstag 13. Jun. 19:00 Uhr Jugendübung - TM - Basis Modul Paula Pfeffer
Donnerstag 11. Jul. 19:00 Uhr Jugendübung - TM - Basis Modul Paula Pfeffer
Mo. - Do. 18.09. - 27.09 19:00 Uhr Jugendübungen für Jugendpokal Paula Pfeffer
Samstag 28. Sep. 12:00 Uhr Jugendpokal in Tutzing Paula Pfeffer
Samstag 26. Okt.   24 Stunden - Übung Paula Pfeffer
Donnerstag 14. Nov. 19:00 Uhr Wissenstest 2018 Paula Pfeffer
Montag 2. Dez. 19:30 Uhr Knoten & Stiche +  Jahresabschluß Paula Pfeffer